Все запчасти - свои

    Промышленность 23 октября 2020 397

    20 октября в сети распространилось видео с корейского производственного предприятия, где якобы создаются детали для автомобилей Damas от UzAuto Motors. Что показало изучение этого ролика?

    Изучение ролика показало, что изделия являются вовсе не автозапчастями для Damas, а деталями оборудования для производства запчастей, сообщили в UzAuto Motors. Поэтому снятое видео на самом деле говорит не о проблемах с локализацией производства, а наоборот – о расширении производства в Узбекистане.

    Все просто: на заводе UzAuto Motors в Хорезмской области идет строительство нового цеха по производству штампованных компонентов для моделей Damas и Labo. Поставками станочного оборудования для этого проекта как раз и занимается компания Kyungki Industrial Co., Ltd (Республика Корея), где был снят упомянутый ролик.

    В последнее время в Узбекистане уделяется большое внимание локализации продукции, в связи с чем всем отраслям поставлена задача увеличить локализации. Для выполнения этой задачи производится закупка производственного оборудования, одним из которых и оказался станок, представленный на видео.

    Поскольку такие станки требуются в единичных экземплярах, разворачивать их производство в Узбекистане экономически нецелесообразно – такое предприятие попросту никогда не окупится. Видимо, автор видео этого не учел.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates