Всесторонне обсуждены актуальные вопросы и задачи в системе выборов аксакалов махаллей

    Выборы 8 мая 2022 5094

    7 мая в Академии государственного управления состоялся семинар-тренинг на тему «Об актуальных задачах по организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан».

    В мероприятии приняли непосредственное участие председатель Комиссии Сената по содействию активизации деятельности представительных органов власти на местах Т. Мадумаров и ответственный секретарь Республиканской комиссии А. Бобоев, член Республиканской комиссии С. Курбанкулов, член Центральной избирательной комиссии, работающий на постоянной основе, работники Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Информационного агентства УзА, а члены комиссий Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, оказывающие содействие в организации и проведении выборов на местах, участвовали в режиме онлайн.

    На семинаре подробно обсуждены актуальные вопросы и задачи в системы выборов аксакалов махаллей. Представители соответствующих организаций и ответственные работники приняли активное участие с докладами в обсуждении порядка выборов председателей (аксакалов) сходов граждан.

    Как сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз, участники также обсудили деятельность комиссий, содействующих проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан, порядок проведения выборов и основные принципы избирательного процесса, а также организационные меры, принятые в этом направлении, в том числе актуальные темы, связанные с выборами.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates