Встреча с руководителем Ассоциации организаций деловых женщин США

    В формате видеоконференции состоялась встреча Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзили Нарбаевой с Главой Ассоциации организаций деловых женщин США Эди Фрейзер.

    В ходе беседы обсуждены вопросы, касающиеся налаживания взаимного сотрудничества и проведения совместной работы, направленной на продвижение роли женщин в общественном развитии.

    Ассоциация организаций деловых женщин США (WBC) является авторитетной структурой, оказывающей поддержку женщинам в ведении бизнеса и развитии предпринимательства. Она объединяет 39 крупнейших организаций деловых женщин Америки, которые вовлечены в реализацию инициатив и программ, способствующих продвижению женщин в руководящих должностях крупных бизнес структур, обеспечению для них необходимых условий и капитала в деле развития предпринимательства.

    В ходе встречи американская сторона была подробно проинформирована о преобразованиях, осуществляемых в стране в поддержку женщин. В частности, акцент сделан на мерах Узбекистана по сокращению бедности, решении социальных проблем женщин посредством внедрения «женской тетради», создании фондов для поддержки женского предпринимательства, предоставлении кредитных линий.

    В свою очередь Эди Фрейзер дала высокую оценку политике государства, проводимой в Узбекистане по всемерной поддержке представительниц слабого пола, особенно по их продвижению на руководящие посты в сфере государственного управления.

    Глава Ассоциации организаций деловых женщин США подчеркнула важность принятых в стране законов по обеспечению гендерного равенства. Она также высоко оценила наличие в новом составе парламента Узбекистана 23% женщин в Сенате и 32% в Законодательной палате Олий Мажлиса, подчеркнув, что это является весомым достижением в деле повышения политической активности представительниц прекрасной половины человечества.

    В ходе встречи достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в целях реализации конкретных проектов по повышению социально-экономической активности женщин, особенно развитию женского предпринимательства, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    Состоялся обмен мнениями об организации взаимных визитов делегаций стран с целью налаживания и укрепления диалога по актуальным вопросам обеспечения гендерного равенства.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates