Встречаемся в коворкинге!

    На две недели коллективный офис в «Доме дружбы и ННО» в Навои стал местом общения для лидеров негосударственных некоммерческих организаций и членов инициативных групп региона. В рамках грантового проекта женского и молодежного центра «Тумарис» Навоийской области, представители общественного движения обучались организации работы ННО.

    В ходе трех тематических двухдневных семинаров формировался не просто массив знаний, но также навыки и компетенции по управлению и осуществлению финансового менеджмента в ННО, составлению годового плана работы и ведению делопроизводства, написанию протоколов и разработке номенклатуры дел. В лексиконе почти всех участников впервые появилось слово «фандрайзинг». Семинарские занятия показали свою актуальность и полезность одинаково как для новичков, так и для ННО, имеющих опыт.

    - Проект «Коворкинг-центр создает условия для эффективной работы ННО» выполнил свою главную миссию – формирование комфортного рабочего пространства для 180 лидеров и сотрудников негосударственных некоммерческих организаций области, - отмечает координатор проекта Ольга Сашина. - Бесплатный доступ к интернету на два месяца получили около 100 человек. Многие смогли воспользоваться техническими возможностями нашего ресурсного центра. Важный аспект, 80 лидеров общественных организаций и членов инициативных групп получили консультации по вопросам организационного развития некоммерческого сектора, 11 - помощь в подготовке годовых отчетов. Результат не заставил себя ждать: три инициативные группы сдали документы на регистрацию ННО, двадцать - начали работу по приведению делопроизводства в соответствие с законодательством.

    По предложению создана группа из числа лидеров, деятельность которой будет направлена на информирование всех ННО области об объявленных конкурсах грантовых проектов, о проведении совместных мероприятий и обучающих семинаров.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates