Халаков – в финале, у Саидрахимова бронзовая медаль

    Исход двух полуфинальных поединков с участием наших боксеров получился вполне ожидаемым.

    Никто не ожидал сенсации от Мадияра Саидрахимова в поединке против прославленного Хулио Ла Круса, поэтому наш боксер чувствовал себя в ринге очень спокойно. И даже закатал олимпийского чемпиона под канаты. Правда, не с помощью нокаутирующего удара, а затолкал.

    Кубинец не стал злиться и пытаться нанести акцентированный удар, он методично кружил по рингу, позволяя Саидрахимову почти всё. Кроме того самого точного удара, ради которого и выходят в квадрат бойцы. Набирал очки с чувством собственного превосходства.

    Его визави не тушевался перед именитым кубинцем, атаковал, однако у него мало что получалось. Бойца из Казахстана и англичанина Саидрахимов смог удивить высоким темпом и массированными сериями ударов, однако на этот раз тактика не сработала. Нет у Мадияра хорошо поставленного удара, и нет в резерве плана В с несколькими разными комбинациями ударов. Получается, что добытая им бронзовая медаль – очень хороший результат.

    От Абдумалика Халакова ждем хорошего бокса в финале. В полуфинале мы ждали его поединка против иранца Даниала Шахбаша, однако выяснилось, что соперник получил травму в предыдущем бою и не смог выйти в ринг.

    Так получилось, что Халаков стал финалистом без боя, соперником в финале будет француз Софиян Оумия. Соперник серьезный, в четвертьфинале убрал с пути Саматали Тольтаева из Казахстана, в полуфинале выиграл также у Алекса Де Ла Круса. Бой начнется примерно в 22.30 по ташкентскому времени. Желаем удачи!