Победителям Армейских международных игр вручены денежные премии и присвоены досрочные очередные воинские звания

    Военный рубеж 17 сентября 2022 1877

    17 сентября в амфитеатре мемориального комплекса «Парк победы» состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, успешно участвовавших и высоко поднявших флаг нашей страны на Армейских международных играх «АрМИ-2022».

    В церемонии награждения приняли участие представители Администрации Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров, депутаты Олий Мажлиса, руководители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций, а также представители средств массовых информаций.

    Следует отметить, что наши военнослужащие в период с 15 по 27 августа текущего года приняли участие в Армейских международных играх « АрМИ-2022», являющихся одним из самых престижных военных соревнований года, и еще раз в полной мере продемонстрировали мощь и потенциал нашей родной страны.

    В торжественном мероприятии руководители министерств и ведомств, государственных и общественных организаций поздравили каждого участника команд, поднявшегося на сцену и вручили им денежные премии. В частности, победители и призеры награждены денежными премиями, а также их классность была повышена на одну ступень выше.

    Также в ходе мероприятия группе военнослужащих, показавших на соревнованиях высокие результаты, были присвоены досрочные очередные воинские звания.

    Выступивший на мероприятии министр обороны генерал-лейтенант Баходир Курбанов с гордостью отметил, что представители Узбекистана успешно приняли участие в Армейских международных играх «АрМИ-2022» и показали высокие результаты.

    Безусловно, достигнутые успехи и накопленный опыт на международной арене служат дальнейшему повышению знаний, потенциала и профессиональной подготовки военнослужащих, проходящих службу в рядах нашей национальной армии.

    Церемония награждения была продолжена концертной программой.

    Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates