Лидер Китая поздравил Президента Узбекистана с праздником Навруз

    Власть 20 марта 2023 3830

    Уважаемый господин Президент! Мне доставляет огромное удовольствие от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично поздравить Вас и народ Вашей страны с традиционным праздником Узбекистана – Наврузом.

    Его Превосходительству

    Шавкату Мирзиёеву,

    Президенту Республики Узбекистан

    Уважаемый господин Президент!

    Мне доставляет огромное удовольствие от имени правительства и народа Китая, а также от себя лично поздравить Вас и народ Вашей страны с традиционным праздником Узбекистана – Наврузом.

    По итогам наших дружеских и продуктивных переговоров в ходе моего государственного визита в Узбекистан в сентябре прошлого года мы приняли совместное заявление, которое способствует дальнейшему развитию стратегического партнерства наших стран, служит интересам наших народов и определило перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

    Я уделяю большое внимание развитию китайско-узбекских отношений. С нетерпением жду Вашего участия в запланированном на май этого года первом саммите «Китай-Центральная Азия» и Вашего государственного визита в Китай.

    Уверен, что наши с Вами переговоры о перспективах китайско-центральноазиатских отношений и больших планах наших стран по двустороннему сотрудничеству поднимут узбекско-китайское взаимодействие на более высокий уровень.

    Пользуясь случаем, желаю Вашему Превосходительству крепкого здоровья и больших успехов в Вашей ответственной деятельности.

    Пусть народ Узбекистана всегда будет счастлив и благополучен!

    С уважанием,

    Си Цзиньпин,

    Председатель Китайской Наародной Республики

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates