Профессор из Китая назначен проректором Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь»

    Образование 12 октября 2022 3205

    С 1 октября 2022 года профессор из КНР Тунцянь Цзоу приступил к работе в качестве проректора по научным исследованиям и инновациям Международного университета туризма и культурного наследия «Шелковый путь» в Самарканде. 

    Профессор Тунцянь Цзоу занимал должность советника президента Пекинского университета международных исследований, главного эксперта Национального фонда социальных наук, декана Китайской академии культуры и туризма. В частности, с 2006 по 2013 гг. он занимал должность декана факультета управления туризмом Пекинского университета международных исследований. С 2013 г. по настоящее время работает советником президента Пекинского университета международных исследований. В 2019-2020 гг. работал советником ректора Международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь”, в октябре 2020 г. награжден нагрудным знаком “Turizm fidoyisi”.

    Профессор Тонгцянь Цзоу рекомендован на эту должность президентом Пекинского международного исследовательского университета Цзи Цзиньбяо.

    Нужно отметить, что профессор Тонгцянь Цзоу в качестве проректора по научным исследованиям и инновациям будет отвечать за следующие направления в Университете:
    1) дальнейшее повышение качества научно-исследовательской работы;
    2) организация учебных и научных конференций, руководство работой научно-технического совета университета, обобщение передового научного и методического опыта;
    3) осуществлять общее руководство процессом подготовки и издания сотрудниками Университета материалов научных работ, в том числе журналов и сборников научных журналов, а также пополнения библиотечного фонда научными и периодическими изданиями;
    4) управление и содействие процессам поиска, отбора и работы с талантливой молодежью, управление процессом подготовки лауреатов престижных стипендий из числа студентов и стажеров-исследователей;
    5) подготовка предложений по подбору персонала на конкурсной основе, набору докторантов, независимых исследователей и магистров, а также руководство разработкой и реализацией планов усовершенствования профессорско-преподавательского состава;
    6) осуществление постоянного сотрудничества в научном направлении с высшими образовательными учреждениями, обеспечение активного участия профессорско-преподавательского состава в конференциях и семинарах.

    Также в Университете с 2021 г. в качестве проректора по учебной работе ведет свою деятельность доктор Раймонд Йозеф Хоффманн, приглашенный из США. В 1982 г. доктор Хоффманн получил докторскую степень в Оксфордском университете. Помимо этого, он имеет научные степени и опыт работы, полученные в Государственном университете штата Флориды, в Гарвардском университете, а также в Гейдельбергском университете в ФРГ. В настоящее время проректор вносит свой вклад в внедрении современных учебных программ и включении Международного университета туризма и культурного наследия “Шелковый путь” в число университетов международного уровня.

    Справочно: Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь» основан по инициативе Президента Республики Узбекистан в рамках Саммита глав государств-членов ШОС, который проходил в июне 2018 году в Циндао (КНР). В целях подготовки профессиональных кадров в области международного туризма в Узбекистане в Университет привлечены более 10 иностранных профессоров и преподавателей, работавших в зарубежных высших учебных заведениях (США, КНР, Индия, Франция, Япония, Австралия, Турция), занимающих высокие позиции в сфере туризма и культурного наследия.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates