Хоккеисты Казахстана обыграли Францию на чемпионате мира

Наши соседи успешно стартовали на чемпионате мира по хоккею, проходящему в Чехии. В первом матче подопечные Галыма Мамбеталиева уверенно обыграли соперников из Франции. Конечно, по хоккейным меркам не такой уж большой подвиг, но для тонуса пойдет.

Франция – Казахстан – 1:3 (Кантагалло, 2 – Старченко, 3, Мухаметов, 8, Савицкий, 38).

Об этом сообщает спортивный сайт sports.kz.

Французы забили быструю шайбу, с паса Антони Реша это сделал Энцо Кантагалло. Но уже спустя минуту Роман Старченко с передачи Евгения Рымарёва восстановил равновесие. Постоял за воротами, затем объехал и забил от спины вратаря, финна Себастьяна Юленена.

И еще через пять минут Максим Мухаметов успешно замкнул передачу Кирилла Савицкого. Второй период прошел без забитых шайб, а в концовке третьего Казахстан забил, играя в меньшинстве. Передачу Самата Данияра обратил в гол Савицкий. Причем все три гола забиты из-за ворот.

Во втором матче Казахстан сегодня играет против Словакии. Хотя словаки в первом туре проиграли немцам (4:6), недооценивать их нельзя. Соперник вполне серьезный.

Результаты уже состоявшихся матчей второго тура: Норвегия – Чехия – 3:6, США – Германия – 6:1. Как видите, после поражения в первом туре от Швеции США взяли за это реванш от Германии. Хозяева турнира чехи идут без осечек.