Хоккеисты Латвии обыграли Казахстан и поднялись на второе место

Подопечные Харийса Витолиньша с двух побед начали участие в чемпионате мира по хоккею, обыграв в овертайме соперников из Польши и Франции. На предыдущем чемпионате мира Латвия финишировала бронзовым призером, она и сейчас движется уверенно. А вот Казахстан второе подряд поражение отбросило на шестую строчку в таблице.

Казахстан – Латвия – 0:2 (Букарс, 32, Эгле, 36).

В первом периоде счет не был открыт, хотя Казахстан трижды играл в большинстве, но разыграть лишнего игрока так и не сумел. В середине второго отскок подкараулил Роберт Букартс, добив шайбу между щитков Шутову. А в концовке тайма вынос от Валерия Орехова перехватил Харальд Эгле и мощно пробил в верхний угол от синей линии.

Второй вратарь Латвии 31-летний Кристер Гудлевских провел «сухой» матч, в одном эпизоде выиграл выход один на один Никиты Михайлиса. В общем, после третьей подряд победы Латвия набрала 7 очков и поднялась на второе место в группе следом за Швецией (9 очков), у Словакии 5, США и Франции по 4, Казахстана и Германии по 3 очка.

Следующий матч Казахстан играет в четверг против Швеции. Результаты остальных матчей: Дания – Норвегия – 0:2, Канада – Австрия – 7:6ОТ, Польша – Франция – 2:4.