«Актобе» - «Хумо» - 2:5 (Ильин, 11, Кучин, 56 - Чеботарев, 33, Рубинчик, 46, Дорофеев, 49, Расулов, 50, Игнатушкин, 53).

Следует похвалить подопечных Евгения Попихина за проявленную вновь волю к победе. Соперники из Запада Казахстана смогли первыми открыть счет, Александр Ильин с передачи Павла Елизарова с острого угла пробил Романа Смирягина.

При этом из пяти шайб три гости из Ташкента забили в большинстве. Сначала Андрей Легалин из-за ворот выдал голевой пас Чеботареву. Второй период завершился вничью, но за шесть минут третьего клуб из Узбекистана забил подряд четыре шайбы! Это Марк Рубинчик с передачи Пылаева вывел вперед «Хумо». Затем еще один защитник Егор Дорофеев увеличил отрыв с паса Курашова, а вскоре Жавохир Расулов отличился с паса Владимира Журавлева.

Клубу «Актобе» пришлось заменить вратаря, пропустив подряд четыре шайбы Владислав Тихонов отстоял неудачно. Его заменил Матвей Ершов, но и ему не удалось отразить удар 38-летнего Игоря Игнатушкина.

За четыре минуты до финальной сирены Иван Кучин отквитал одну шайбу, когда актобинцы играли в большинстве.

Теперь «Хумо» послезавтра играет с «Кулагером» из Петропавловска и в случае победы выходит в полуфинал Кубка Казахстана. Об этом сообщает сайт ХК «Хумо».