Хоккейный клуб «Хумо» поборется за золото на чемпионате Pro Hokei Ligasy

    Спорт 7 сентября 2023 994

    В субботу, 9 сентября стартует международный чемпионат Pro Hokei Ligasy, где ташкентский хоккейный клуб «Хумо» поборется за первое место.

    Первые матчи пройдут в субботу и воскресенье в Астане против чемпиона Казахстана «Номада». Прямую трансляцию игр чемпионата можно посмотреть в сети Интернет. В прошлом сезоне эти два коллектива встретились в финале плей-офф, «Хумо» выиграл первый матч, но дальше уступил в четырех играх подряд и завоевала второе место в чемпионате. В этом году команда рассчитывает взять золотые медали Pro Hokey Ligasy.

    Старт хоккейного сезона в Ташкенте пройдет 13 и 14 сентября на стадионе «Humo Arena», где в ХК «Хумо» сыграет с ХК «Сарыарка» из Караганды, предыдущим чемпион Казахстана. В общей сложности в сентябре в «Humo Arena» проведут 8 матчей чемпионата. Билеты на игру можно приобрести на сайте ITicket.uz и в кассах «Хумо Арены».

    Ранее, 14 августа этого года в г. Гродно (Беларусь) ХК «Хумо» принял участие в Евро-Азиатском Кубке Дружбы с участием коллективов из Беларуси, России, Казахстана и Узбекистана. Команда набрала три очка в трех матчах и заняла третье место. А после в престижном Кубке Казахстана ХК «Хумо» одержал победу в шести матчах из шести, и выиграл свой первый официальный трофей в истории!

    Тренерский штаб «Хумо» во главе с Евгением Попихиным после прекрасного результата и второго места в прошлом сезоне остался работать в полном составе. Евгению Николаевичу помогают Андрей Никишов, Роман Кривомазов и Гадель Гумеров. На своём посту остался и Генеральный менеджер клуба Юрис Опульскис.

    «Мы приглашаем только тех игроков, кто хочет играть за нас и развивать узбекский хоккей. И если игрок не оправдывает ожиданий, мы с ним расстаемся», - рассказал Евгений Попихин, главный тренер ХК «Хумо».

    Из прошлогоднего состава в «Хумо» осталось восемь человек. Пришли в команду как опытные мастеровитые игроки, так и молодежь. Команда стала гораздо быстрее. Капитаном в этом сезоне будет центрфорвард Иван Фищенко, серебряный призер Молодежного чемпионата мира 2015 года.

    По прогнозам, главным соперником «Хумо» в предстоящем чемпионате станет «Арлан» из Кокшетау. На Кубке Казахстана ташкентская команда одержала две победы над этим коллективом, но обе за пределами основного времени. Клуб планирует продолжить триумфальную череду игр и завоевать золотые медали Pro Hokei Ligasy.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates