«Хумо» обыграл «Кулагер», проигрывая две шайбы

Подопечные Евгения Попихина проигрывали в Ташкенте две шайбы, однако поддержка трибун помогла не только отыграться, но и победить.

«Хумо» (Ташкент) - «Кулагер» (Петропавловск) - 3:2 (Кравченко, 30, Жилов, 43, Синявский, 46 - Святына, 13, Хамматов, 21).

Об этом сообщает официальный сайт ХК «Хумо».

Наши хоккеисты пропустили в первом периоде, у гостей из Петропавловска отличился Филипп Святына на 13-минуте. В начале второй 20-минутки с передачи Коваленко вторую шайбу забил Булат Хамматов. Гости реализовали численное большинство.

Нам как глоток воздуха нужен был гол, поэтому Вадим Кравченко выступил в роли спасителя, забив с паса Чурюканова. Удачно начался и третий период, после удара Кравченко добил шайбу и счет сравнял Василий Жилов на 43-минуте. А через три минуты с передачи Щеголькова победную шайбу забил Павел Синявский.

Теперь «Хумо» 29 и 30 ноября на своем льду принимает «Номад» из Астаны, идущей в чемпионате Казахстана на третьем месте, сразу после «Хумо». Между ними разрыв в десять очков, надо его сохранить.