«Хумо» продолжит играть в Pro Hokei Ligasy

    В пресс-центре «Хумо Арены» прошла пресс-конференция хоккейного клуба «Хумо» по итогам сезона 2023/2024. В ней приняли участие генеральный менеджер Юрис Опульскис, главный тренер Евгений Попихин и капитан команды Иван Фищенко.

    Спикеры высказались по результатам сезона.

    Юрис Опульскис:

    - Этот сезон можно разделить на три этапа: Кубок Казахстана, регулярный чемпионат и плей-офф. С первыми двумя этапами мы справились на отлично, а с третьим, к сожалению, получилось как получилось.

    Евгений Попихин:
    - В первую очередь большое спасибо болельщикам, такой сумасшедшей поддержки я не видел давно. Весь Ташкент был за нами. Это единение было очень важно для нас, и команда чувствовала эту поддержку. Люди были с нами, верили до конца, это дорогого стоит.
    Отдельное спасибо прессе, вы сделали свое дело, посмотрите сколько людей ходит на наши игры. По сезону скажу так: мы взяли курс на омоложение команды, и ребята справились. Команда билась до конца. В команде, в людях и в игроках мы не ошиблись. В этом году команда серьезно переболела три раза. Последний был совсем недавно перед плей-офф. В день игры с «Номадом» многие ребята были простужены, играли на уколах, но вышли на лед все.
    Первые две игры с «Сарыаркой» задали тон серии плей-офф, но мы выкарабкались. К сожалению, в последней игре уступили, в хоккее нет мелочей, каждая деталь может перевернуть игру.
    По сезону, по отношению людей, очень благодарен Ташкенту, болельщикам, всем окружающим.

    Иван Фищенко:
    - Я первый раз за карьеру вылетаю в первом раунде плей-офф. Это очень неприятно и обидно. Мы честно работали и до конца верили, что сможем вернуть серию в Ташкент. В этом сезоне у нас была не такая большая лавка в плей-офф, как в прошлом сезоне, но все выходили и бились.

    Евгений Попихин о том, почему не удалось сохранить форму начала сезона к плей-офф:

    - Регулярный чемпионат и плей-офф - это разные вещи. У нас многие ребята не принимали участия в таких играх. Последние четыре года я играл в финале, поэтому для меня это тоже серьёзный удар. У соперника были более опытные игроки.
    Не хватило терпения, где-то подвели ненужные ошибки.
    Перед последней игрой Вадим Кравченко не тренировался, у него был сильный кашель и температура. Но он сразу сказал: " Я готов на 150 процентов и буду биться".
    Для молодых ребят это большой опыт, они в начале сезона были воробушками, сейчас это мужики. Надеюсь, в будущем эти ребята сделают большой скачок. Слабых нет в нашей команде. Мне повезло и с тренерским штабом. Когда я болел, они работали и вели команду за собой. Они сделали большое дело, и от меня им спасибо.

    Юрис Опульскис о возможности проведения выставочных матчей команд КХЛ в Ташкенте:

    - В декабре у нас планировались две игры команд КХЛ. Мы даже меняли расписание матчей нашей команды для этого, но это непросто и, к сожалению, не сложилось. Работа ведется и в этом направлении.

    Иван Фищенко рассказал о мотивации игроков продолжать тренироваться после окончания сезона:

    - В любом случае всегда нужно поддерживать форму, следить за собой и уже сейчас готовиться к следующему сезону. В профессиональном спорте ты должен постоянно развиваться, поэтому не вижу никакой проблемы в том, чтобы продолжать тренироваться.

    Юрис Опульскис оценил предстоящий юношеский чемпионат Азии и Океании в Ташкенте и Самарканде в апреле этого года:

    - Считаю, что это настоящая бомба. Такое событие очень важно для популяризации хоккея в стране.

    Евгений Попихин поделился планами, связанными со сборной Узбекистана U18:

    - Мы сразу сказали, что хотим помочь ребятам в подготовке. Сами тоже просматриваем парней, там есть сильные и интересные игроки. Чемпионат Азии и Океании - это большое событие. Конечно, хотим, чтобы команда в нем одержала победу.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates