«Хумо» проиграл «Горняку» во втором матче в Ташкенте

Если в первом матче команде Дмитрия Катаева удавалось по ходу матча наверстать отставание, то во втором воля к победе оказалась исчерпана. Два периода шла практически равная борьба, но в третьем наши хоккеисты, как говорится, сдулись.

"Хумо" (Ташкент, Узбекистан) - "Горняк" (Рудный, Казахстан) - 2:5 (Литовченко, 21, Синявский, 24 - Кротов, 13, Ляпунов 35, 48, Тесленко, 47, Поляничев, 60).

Об этом сообщает сайт хоккейного клуба "Хумо".

Как видите, гости повели в счете в первом периоде после гола Владимира Кротова. В начале второго Вячеслав Литовченко счет сравнял, а спустя три минуты Павел Синявский заставил радостно взорваться публику на "Хумо-Арене".

Увы, уже в концовке второго периода Никита Ляпунов вынудил трибуны грустно умолкнуть. А третий горняки откровенно сыграли лучше и забили нам три безответных шайбы. Сначала гостей вывел вперед все тот же Ляпунов, отрыв увеличил Дмитрий Тесленко, а под самую сирену пятую шайбу в пустые ворота закатил Роман Поляничев.

Не знаю, какой смысл был менять вратаря на лишнего полевого игрока при счете 2:4 за минуту до конца игры. Если бы разница была в одну шайбу, тогда еще есть шанс уйти от поражения, но при двух это было больше похоже на харакири...

Тренер гостей Сергей Невструев похвалил наших, назвав их мастеровитой командой, а потом своих за волю к победе во второй игре. Тренер хозяев Дмитрий Катаев отметил, что они понимали состояние соперника после подряд пяти проигранных игр. Хотя "Горняк" в начале сезона показал хороший хоккей. Во второй коуч посетовал на индивидуальные ошибки защитников на пятачке у своих ворот. Кстати, в этом матче в четвертой пятерке выходил на лед один из двух узбекских хоккеистов, Жавохир Расулов. Гола не забил, его игра не разбиралась тренером после матча. Хотелось бы, чтобы местные игроки больше привлекались к матчам команды. С другой стороны от тренера ожидают результата, это понятно. Надо видимо находить баланс.

Итак, после этой победы команда из Костанайской области с 14 очками укрепилась на пятой строчке таблицы в открытом чемпионате Казахстана по хоккею Pro Hokei Ligasy, а "Хумо" с 11 очками остается на седьмом месте. 27 октября "Хумо" летит в Кокшетау сыграть с местным "Арланом". Удачи!