«Хумо» проиграл и второй домашний матч «Сарыарке»

Подопечные Евгения Попихина во второй раз в домашнем матче серии четвертьфинала отстали в три шайбы, но в этот раз камбэк не пришел. И теперь команда едет в Караганду со счетом 0:2.

«Хумо» (Ташкент) - «Сарыарка» (Караганда» - 2:5 (Кравченко, 14, Фищенко, 39 - Зайцев, 3, Коннов, 5, Цветков, 8, Кнауб, 49, Шингареев, 51).

Об этом сообщил официальный сайт ХК «Хумо»

Главный тренер после первого матча перетасовал состав, а в ворота встал вместо Дамира Шаймарданова Тимур Мейдер. Как выяснилось, от перемены вратарей сумма голов в воротах не уменьшилась.

Наши забили быстрый гол, но арбитр посчитал, что Жавохир Расулов активно мешал вратарю гостей в момент удара Егора Дорофеева и гол не засчитали.

А следом гости забили трижды - сначала это сделал Глеб Зайцев с паса Шульги, затем отличились Александр Коннов и Егор Цветков. И только после трех пробоин корабль хозяев начал борьбу за выживание. Вадим Кравченко сократил разрыв еще в первом периоде, а Иван Фищенко помог реализовать большинство.

Но полноценного камбэка это возвращение в игру не принесло - в третьем периоде Филипп Кнауб и Тимур Шингареев убили интригу.

Матчи в Караганде состоятся в воскресенье и понедельник. Надежда умирает последней, в этих матчах «Хумо» должен постараться дожить до пятого.