«Хумо» стартовал в плей-офф

    Игры «на вылет» - самое интересное в хоккее. В плей-офф матчи проводятся сериями, обычно до четырех побед одной из команд. Ташкентцы заняли второе место по итогам регулярного чемпионата и получили в соперники по четвертьфиналу команду, занявшую седьмое место. Это «Сарыарка» из Караганды.

    Первые две игры каждой серии проводятся на домашней площадке команды с более высоким «посевом». Вот и карагандинцы приехали начинать в Ташкент. Во вторник соперники сошлись лицом к лицу на великолепной «Хумо Арене». После красочного предматчевого шоу казахстанские хоккеисты понеслись в атаку и забросили две шайбы. Однако ташкентцы не сдались, и в начале второго периода сравняли счет - 2:2.

    Команды играли на высоких скоростях, показывали красивые комбинации, вели силовую борьбу - в общем, зрители увидели все, за что мы любим хоккей. Особенно много было забитых голов. «Сарыарка» в начале третьего периода повела 5:2, но хоккеисты из столицы Узбекистана показали характер и сравняли результат. Основное время матча закончилось со счетом 5:5.

    В плей-офф при равном счете назначается дополнительное время до первой заброшенной шайбы одной из команд. Одного овертайма не хватило, никто не хотел уступать. А в начале второго гостям удалось забросить победную шайбу. Она на счету Глеба Зайцева. У крылатых по два гола на счету нападающих Вадима Щеголькова и Павла Синявского, еще одну шайбу забросил защитник Илья Назаревич.

    Проиграна битва, но не сражение. В среду, 21 февраля соперники продолжат серию в Ташкенте. Нас снова ожидает красивый хоккей и масса эмоций! Первое вбрасывание - в 19.30. Поддержим нашу команду «Хумо»!

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates