«Хумо» упустил победу в шестом матче серии с «Сарыаркой»

    Оказалось, шестой матч четвертьфинала наши крылатые играли не дома, а в Караганде. Тем удивительнее, что они вели за десять минут до конца матча с разницей в две шайбы, но умудрились не удержать перевес. Обидно, что делать, в спорте бывает всякое…

    «Сарыарка» (Караганда) – «Хумо» (Ташкент) – 3:2ОТ (Жульдиков, 51, Зайцев, 60, Шингареев, 66 – Жилов, 3, Синявский, 25).

    Об этом сообщает официальный сайт ХК «Хумо».

    Помните, после поражения во втором матче в Караганде обозреватель сайта сетовал на дозаявленного вратаря «Сарыарки» Даниила Кадочникова, сумевшего отразить 45 из 46 ударов в створ. Но в шестом матче на выезде Василий Жилов пробил его уже на третьей минуте. Кстати, автор передачи Вадим Кравченко набрал за два сезона 100 баллов – у него 60 голов и 40 передач в 116 матчах. Причем забит первый гол в меньшинстве.

    Во втором периоде увеличил отрыв Павел Синявский с передачи Фищенко, уже в большинстве. Ведь могут разыграть лишнего, жаль не так часто как хотелось бы.

    На 51-минуте Никита Жульдиков сократил разрыв и подарил надежду хозяевам ледового дворца «Караганда-Арена». Наверняка, подопечным Владимира Князева не улыбалась перспектива лететь в Ташкент для участия в седьмом матче серии.

    Поэтому на концовку встречи хозяева сняли с ворот Кадочникова и пошли ва-банк, выпустив шестого полевого игрока. Вадим Кравченко был близок к тому, чтобы наказать за риск, но капитан «Сарыарки» Дмитрий Стулов подставил клюшку и выбил шайбу уже из пустых ворот.

    Удача широко улыбнулась Караганде: буквально на последней минуте Глеб Зайцев сравнял-таки счет. А в овертайме все решил точный бросок Тимура Шингареева.

    Как сказал после матча форвард «Хумо» Жавохир Расулов: «Самая интересная серия в этом плей-офф, если бы не уступили сегодня... Хороший был соперник для нас, думаю, мы тоже были не подарком для них. Соперникам хочу сказать спасибо, удачи им в дальнейшей серии».

    В продолжение темы вратарей. Хочется пожелать «Хумо» поискать для нового сезона еще одного стража ворот в поддержку к Дамиру Шаймарданову, ведь просто тяжело на одном уровне отыграть шесть матчей серии…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates