«Хумо» - «Бейбарыс» - 2:3 ОТ (Кириллов, 17, 59 - Иванов, 10, Воробьев, 34, Михнин, 70).
Честно говоря, подопечные Евгения Попихина смогли приятно удивить. Пропустив быстрый гол после образцовой комбинации в исполнении гостей, завершенной голом петербуржца Ивана Иванова, они не раскисли, а уже в первом периоде защитник Алексей Кириллов удачно замкнул передачу форварда Антона Рехтина. Гол в раздевалку – то, что надо.
Заметил разве что два минуса в игре наших: хуже соперника катаются на коньках и не смогли реализовать два большинства. Но по броскам в створ явно перегнали соперника 18-6. Вот если бы еще шайбы чаще залетали…
Во втором потешили публику потасовкой и обоюдным удалением Антон Рехтин и Серик Аргымбаев. В формате четыре на четыре у гостей появилось больше простора, они активнее задвигались. А «Хумо» почему-то встал, как мне показалось.
И тут возникла ситуация с двойным удалением, сначала на скамейке оказался наш игрок за нарушение численного состава, а затем присел Евгений Сулимов за толчок на борт соперника.
Играя три в пять, наши пропустили второй гол от Александра Воробьева. Удаление Андрея Волгина за подножку хозяева площадки использовать не сумели. Статистика второго периода всё показала: удары в створ 8-14, выигрыш вбрасывания 19-23. Подсел «Хумо», надо работать над функциональными способностями.
В концовке третьего периода Евгений Попихин снял со льда вратаря Романа Смирягина и заменил на шестого полевого игрока. Пошел ва-банк и сорвал куш – буквально за две секунды до финальной сирены Кириллов сравнивает счет. Триллер что надо! Сравните удары в створ 41-24. Надо отдать должное вратарю казахской команды Роману Калмыкову, из 41 удара 40 шайб он отразил или поймал в ловушку.
Но хэппи-энда не случилось. В овертайме победный гол гостей забил Денис Михнин, сыграв на индивидуальном мастерстве.
Сегодня второй матч серии полуфиналов. Сидя на трибуне «Хумо-Арены» по телефону следил за четвертьфиналом чемпионата Азии по футболу U20 между сборными Узбекистана и Австралии. Наши парни выиграли в серии пенальти. И поймал себя на мысли: хорошо, что в хоккее один матч не решает исход противостояния. Проигран бой, но сражение продолжается!
О результатах матча официально сообщает сайт ХК «Хумо».