«Хумо» выиграл дважды в Актобе и стал лидером чемпионата Казахстана
Вчера подопечные Дмитрия Катаева выиграли и второй из двух выездных матчей в западной столице Казахстана Актобе и вырвались по итогам в лидеры открытого чемпионата Казахстана по хоккею.
«Актобе» (Казахстан) – «Хумо» (Узбекистан) – 0:2 (Сиксна, 11, Кравченко, 29).
Об этом сообщает официальный сайт ХК «Хумо».
Оказывается, в первом выездном матче в Актобе наши хоккеисты победили со счетом 1:3. Тогда счет открыл на 8-минуте Радель Фазеев, ему ассистировал Вадим Кравченко.
Во втором периоде Стас Петросян помог хозяевам катка сравнять счет на 33-минуте, но четыре минуты спустя Кравченко снова вывел вперед нашу команду. И на 47-минуте в третьем периоде третью шайбу забил Эдгарс Сиксна.
Второй матч сложился по похожему сценарию. Только Сиксна открыл счет в первом периоде, а во втором Кравченко увеличил отрыв. Хозяевам не удалось забить ни разу.
Итак, после 36 матчей «Хумо» набрал 51 очко и возглавил таблицу открытого чемпионата Казахстана 2024-2025. На втором месте с 50 очками «Торпедо» из Усть-Каменогорска и замыкает первую тройку «Сарыарка» (Караганда), у которой 48 очков.
Теперь «Хумо» предстоит в Ташкенте провести два домашних матча против теневого лидера «Арлана» из Кокшетау. У «волков» 47 очков и четвертая позиция, но если «Хумо» сыграл 36 матчей, то у соперника 29 игр, в случае побед в оставшихся «Арлан» вполне может взойти на вершину таблицы.