«Хумо» выиграл и второй домашний матч у «Кулагера»
Подопечные Дмитрия Катаева после этой победы гарантировали себе место в первой восьмерке чемпионата Казахстана по хоккею и участие в стадии плей-офф, вне зависимости от исхода оставшихся матчей.
«Хумо» (Ташкент) - «Кулагер» (Петропавловск) - 3:1 (Павленко, 26, 46, 59 - Кунишников, 11).
Об этом сообщает официальный сайт хоккейного клуба «Хумо».
Остается напомнить, что в первом матче 9 января хоккеисты из Ташкента тоже одержали волевую победу. Хотя по итогам двух периодов проигрывали 2:3, но в третьем периоде усилиями Раделя Фазлеева, Артёма Лихотникова и Данила Карабаня совершили лихой камбэк с итоговым счетом 5:3.
Отыгрываться пришлось и вчера, поскольку первыми забили гости, шайба на счету Максима Кунишникова.
У хозяев героем дня стал Андрей Павленко, во втором периоде сумевший сравнять счет, а в третьем забить еще две шайбы. Второй гол Андрея случился на 59-минуте, окончательно убив надежды соперника на ничейный исход.
Теперь «Хумо» 17 января сыграет на выезде с «Горняком» из Рудного. После 32 матчей наши хоккеисты идут на третьей строчке открытого чемпионата Казахстана с 45 очками. Столько же у идущего вторым «Арлана» из Кокшетау, а лидирует «Торпедо» из Усть-Каменогорска.