«Хумо» выиграл и второй матч в Атырау и ведет в серии 3-1

Команда Евгения Попихина на выезде сыграла даже лучше, чем дома. Четырехкратный чемпион Казахстана «Бейбарыс» был дважды обыгран на родном катке!

«Бейбарыс» (Атырау, Казахстан) - «Хумо» (Ташкент, Узбекистан) - 2:3 (Михайлов, 16, Маркелов, 19 - Рехтин, 4, Шингареев, 18, Синявский, 27).

Об этом сообщает официальный сайт ХК «Хумо».

Ледовый дворец имении Хиуаз Доспановой стал счастливым для парней Евгения Попихина, они выиграли на нем оба матча серии полуфинала открытого чемпионата Казахстана.

Причем, также как в первом матче «крылатые» забили первыми - на третьей минуте отличился Антон Рехтин. Если в первом матче он закрывал вратарю Роману Калмыкову обзор, теперь забил сам. «Бейбарыс» отыгрался, шайбу забил Дмитрий Михайлов.

Под занавес первого периода вновь вывел вперед гостей из Ташкента Тимур Шингареев. Однако уйти на перерыв с перевесом нашим не удалось. Последовало два подряд удаления - сначала Дмитрия Архипова, затем Никиты Зимина. Хозяева льда реализовали большинство три в пять, Владимир Маркелов оставил «Бейбарыс» в игре.

В втором периоде уже у наших парней было численное преимущество, но реализовать даже три в пять не удалось. Зато после восстановления равного числа игроков хозяева льда расслабились, за что мгновенно их наказал Павел Синявский - сместился в центр и забросил.

Гол Синявского стал победным. «Хумо» забил и четвертую шайбу в третьем периоде, когда она выкатилась из-под Калмыкова, но арбитр не засчитал взятие ворот, так как секундой раньше прозвучал свисток. Пусть так, но наши и не пропустили, возвращаются в Ташкент, как говорится, на коне. С отличным настроением выйдут на лед родной «Хумо-Арены» 22 марта. В случае победы - «Хумо» в финале. Надеемся, хоккеисты на всенародный праздник весны и обновления Навруз подарят зрителям радость победы! Матч начнется в 17 часов.