«Яндекс Плюс» назвал самые популярные фильмы и песни в Узбекистане

    «Яндекс Плюс» по случаю своего двухлетия в Узбекистане поделился списками фильмов, сериалов, песен и артистов, наиболее популярных у местных подписчиков.

    Два года назад с запуском «Яндекс Плюса», первой единой подписки в стране, у жителей Узбекистана впервые появилась возможность пользоваться сразу несколькими сервисами одновременно и с выгодой: слушать песни любимых исполнителей на «Яндекс Музыке», смотреть фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск», а также ездить со скидками на такси через Яндекс Go.

    Самым популярным фильмом оказалась «Лига Справедливости Зака Снайдера»: она вышла на «Кинопоиске» одновременно с мировой премьерой в марте 2021 года и была тепло принята зрителями. Следом по количеству просмотров среди пользователей в Узбекистане идут сразу две картины режиссера Гая Ричи: боевик «Гнев человеческий» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли и боевик «Джентльмены» с Мэтью Макконахи, Чарли Ханнэмом, Колин Фарреллом и Хью Грантом.

    Топ-10 фильмов:

    1. «Лига Справедливости Зака Снайдера»
    2. «Гнев человеческий»
    3. «Джентльмены»
    4. «Мстители: Финал»
    5. «Главный герой»
    6. «Волк с Уолл-стрит»
    7. «Шан-Чи и легенда десяти колец»
    8. «Веном 2»
    9. «Человек-паук: Вдали от дома»
    10. «Мстители: Война бесконечности»

    Рейтинг самых популярных сериалов на платформе «Кинопоиска» в Узбекистане открывает комедийный сериал «Рик и Морти», за ним следует комедийный проект собственного производства «Кинопоиска» «Беспринципные», созданный по рассказам писателя и публициста Александра Цыпкина. Тройку лидеров закрывает «Засланец из космоса» - научно-фантастический детективный телесериал с Аланом Тьюдиком в главной роли, созданный Крисом Шериданом на основе одноимённой серии комиксов.

    Топ-10 сериалов:

    1. «Рик и Морти»
    2. «Беспринципные»
    3. «Засланец из космоса»
    4. «Проект Анна Николаевна»
    5. «Друзья»
    6. «Атака Титанов»
    7. «Сверхъестественное»
    8. «Последний министр»
    9. «Голяк»
    10. «Триггер»

    В топ популярных в Узбекистане песен вошли хиты исполнителей из разных стран. Лидирует сингл «Rampampam» румынской певицы Minelli, за ним идет хит «Птичка» королей любовной рэп-лирики - российского дуэта HammAli & Navai. А на третьем месте оказался ремикс на песню K-Maro «Femme like U» казахского исполнителя Monaldin, принесший ему мировую славу.

    Топ-10 треков:

    1. Minelli - «Rampampam»
    2. HammAli & Navai - «Птичка»
    3. Monaldin - «Femme like U»
    4. JONY - «Комета»
    5. Markul - «Я в моменте»
    6. The Weeknd - «Blinding Lights»
    7. Ramil' - «Сияй»
    8. Miyagi & Andy Panda - «Minor»
    9. Miyagi & Andy Panda - «Патрон»
    10. Miyagi & Эндшпиль - «I Got Love»

    В список самых прослушиваемых артистов на «Яндекс Музыке» в Узбекистане попали Ed Sheeran и The Weeknd, однако они оказались в конце топ-10. А самым популярным артистом среди местных слушателей стал российский исполнитель азербайджанского происхождения JONY, который обошел HammAli & Navai и Minelli.

    Топ-10 артистов:

    1. JONY
    2. HammAli & Navai
    3. Minelli
    4. Jah Khalib
    5. Miyagi & Andy Panda
    6. Баста
    7. Zivert
    8. Ed Sheeran
    9. The Weeknd
    10. Imagine Dragons

    С подпиской на «Яндекс Плюс» пользователь получает доступ к фильмам и сериалам на «Кинопоиске», музыке, подкастам и аудиокнигам на «Яндекс Музыке», а также скидку 10% на поездки через «Яндекс Go» по тарифу «Комфорт».

    Стоимость индивидуальной подписки «Яндекс Плюс» составляет 15 999 сумов в месяц, а цена семейного тарифа «Плюс Мульти», которым могут одновременно пользоваться до четырех человек, - 24 999 сумов в месяц.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates