Янош Ковач назначен генеральным директором АО «UzAuto Motors»

    Транспорт 12 июня 2025 580

    Решением Наблюдательного совета Янош Ковач назначен генеральным директором акционерного общества «UzAuto Motors».

    Янош Ковач родился в Венгрии. Окончил Будапештский технический университет по специальности «инженер по автомобильным технологиям».

    Являясь одним из ведущих топ-менеджеров в мировой автомобильной промышленности, Ковач обладает многолетним опытом работы на ключевых руководящих должностях в таких компаниях, как General Motors, Opel, GM Powertrain Uzbekistan, UzAuto Peugeot Citroën Automotive и VinFast Automotive.

    В рамках своей профессиональной деятельности он курировал вопросы управления качеством, оптимизации производственных процессов и управления автозаводами.

    С 2021 года Янош Ковач входит в состав Наблюдательного совета АО «UzAuto Motors» и является членом аудиторского комитета компании.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates