Япония отказалась принимать клубный чемпионат мира по футболу

    Очевидно, властям Страны Восходящего Солнца с лихвой хватило приключений на Олимпиаде в Токио и поэтому Япония отказалась от проведения клубного чемпионата мира по футболу.

    «ФИФА может подтвердить, что сегодня Японская футбольная ассоциация (JFA) проинформировала о том, что из-за пандемии COVID-19 и ситуации с принимающей стороной в стране они больше не могут принимать Клубный чемпионат мира по футболу 2021 ™ . ФИФА благодарит JFA за их работу и приверженность и надеется вернуться в Японию в будущем. Более подробная информация об альтернативном хозяине Клубного чемпионата мира по футболу 2021 года будет объявлена ​​ФИФА в должное время», сообщил официальный сайт ФИФА.

    Япония планировала провести клубный чемпионат мира по футболу в связке с празднованием 100-летия японского футбола. Турнир с участием чемпионов шести конференций и чемпиона страны-хозяйки, должен был пройти в декабре.

    Соревнования 2020 года прошли в феврале 2021 года в Катаре, в финале «Бавария» выиграла у мексиканского «Тигреса». Возможными претендентами называют Саудовскую Аравию или Катар.