Южная Корея - в четвертьфинале молодежного чемпионата мира

Это еще одно доказательство того, что парни Равшана Хайдарова вполне тоже могли пройти далеко по сетке. Ведь Южную Корею наши ребята выиграли в полуфинале Кубка Азии U20 в Ташкенте.

Результаты матчей 1/8 финала: США - Новая Зеландия - 4:0, Узбекистан - Израиль - 0:1, Колумбия - Словакия - 5:1, Бразилия - Тунис - 5:1, Аргентина - Нигерия - 0:2, Англия - Италия - 1:2, Гамбия - Уругвай - 0:1, Эквадор - Южная Корея - 2:3.

Итак, в четвертьфинале сыграют: Израиль - Бразилия, Колумбия - Италия, Южная Корея - Нигерия, США - Уругвай.

Подводя итоги своих прогнозов, отмечу попадание в трех случаях из семи. Маловато, но не упомянут матч Гамбия - Уругвай.

А он вышел самым драматичным на турнире. На 17-минуте арбитр удалил игрока Гамбии Мансура Мбайе, но уже в первом тайме уравнял составы, удалив игрока Уругвая Лусиано Родригеса (45+4), единственный гол на 65-минуте забил Андерсон Дуарте.

Игрок Гамбии в центре поля наступил шипами на ногу соперника в подкате, коллеги по ВАР подсказали главному арбитру и после просмотра видео он показал прямую красную.

А Андерсон мог забить еще в первом тайме, но попал во вратаря после выхода один на один.

Нисколько не согласен с красной карточкой уругвайцу, его откровенно хватал сзади игрок Гамбии, он не выдержал и отмахнулся локтем. Гамбиец стал откровенно симулировать и кататься по газону…

В равных составах более техничные уругвайцы получили простор и могли забить больше. Гол Дуарте вышел красивым, после удара из-за линии штрафной площади. Франко Гонсалес перебросил мяч мимо вратаря, но в створ умудрился не попасть.

Приятно удивили корейцы, забив два гола за первые двадцать минут - Ли Янг Дзюн (11-ая) и Дзюн Хо Бе (19-я). В конце первого тайма с пенальти отквитал один гол Джастин Куэро, но уже на 48-минуте корейцы забили третий гол - это сделал Сок-Хён Чой. Гол Гонсалеса Бакеро на 84-минуте был слишком запоздалым. Он взял мяч и побежал ставить на центр поля, но было поздно...