Юные пограничники Канимехского района Навоийской области вышли в финал республиканского этапа военно-спортивного состязания

    Областной этап соревнования, цель которого формирование здорового образа жизни среди молодежи, посредством спорта укрепление уверенности в них силы воли, воспитание мужества и чувства патриотизм, верности Родине, а также для отбора талантливых спортсменов, прошел на учебном полигоне воинской части в Зарафшане.

    В региональном этапе приняли участие 40 учащихся выпускных классов, состоящих в клубах «Юные пограничники» общеобразовательных школ города Зарафшан, Учкудукского, Тамдынского и Канимехского районов области.

    Команды соревновались в таких заданиях, как строевая подготовка, бег, подтягивание на турнике, стрельба, сборка и разборка оружия. Особое внимание уделялось также интеллектуальным испытаниям.

    Сплоченность, мастер-класс коллективной работы, а также высокие результаты при прохождении дистанций и выполнении заданий показали юные пограничники из команды «Последователи Темура» школы № 10 Канимехского района.

    Команды «Шижоат» школы № 2 города Зарафшан и «Калкон» Учкудукского района поделили между собой второе и третье места соответственно.

    Победители и призеры, в том числе в различных номинациях, были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates