ЮНИСЕФ передал Узбекистану спецтехнику для транспортировки вакцин

    Здоровье 23 февраля 2021 441

    В свете подготовки страны к внедрению вакцины от Covid-19, ЮНИСЕФ передал правительству Узбекистана 206 минивэнов и 17 грузовиков-рефрижераторов для обеспечения сохранности качества вакцин и их безопасной транспортировки.

    «Очень важно сохранять температурный режим при транспортировке вакцин. Датчики и другие устройства контролируют условия внутри рефрижераторов и термоконтейнеров, записывают данные, что дает возможность проследить соблюдение определенного температурного режима», - сказал Баходир Юсупалиев, заместитель министра здравоохранения, руководитель Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья.

    Данная инвестиция в здоровье и благополучие населения страны, сумма которой составляет более 2 миллионов долларов США, была осуществлена при содействии Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (ГАВИ) в рамках Программы укрепления системы здравоохранения для Национальной программы иммунизации.

    ЮНИСЕФ уделяет приоритетное внимание справедливому распределению вакцин. На фоне интенсивного производства и поставки вакцин против Covid-19 справедливое распределение вакцин стало критически важным.

    «Мы рады поддержать страну в то время, когда идет подготовка к справедливому внедрению вакцинации против Covid-19, не оставляя никого без должного внимания», - сказал Мунир Мамедзаде, глава представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане. - «Я уверен, что эта поддержка, наряду с другим предоставленным до сих пор оборудованием холодовой цепи, является шагом вперед к достижению всеобщего охвата услугами здравоохранения по всей стране».

    За последние три года ЮНИСЕФ, совместно с партнерскими организациями, инвестировал почти 20 миллионов долларов США в совершенствование Национальной программы иммунизации путем строительства складов вакцин на национальном, региональном и районном уровнях, закупки и установки холодильных, морозильных камер, транспортных средств для перевозки вакцины, а также разработки информационной системы управления материально-техническим обеспечением вакцинами. Ожидается, что все эти усилия значительно улучшат национальную систему иммунизации, сообщает пресс-служба.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates