Заместитель министра обороны встретился с молодежью

    В Туракурганском культурном центре заместитель министра обороны Республики Узбекистан полковник Хамдам Каршиев встретился с молодежью района. Также на мероприятии присутствовали председатель областного совета Союза молодежи Мухтарама Абдуллахонова и хоким района Зулайхо Махкамова.

    Каждому юноше интересно знать, как живут наши солдаты, надежно охраняющие рубежи Родины. Молодые люди получили возможность задать вопросы об обороноспособности нашей страны.

    Заместитель министра объяснил на примерах, что нужно много учиться и развиваться духовно, чтобы воплотить свою мечту. А те, кто намеревается выбрать армию, должны обладать сильной волей и высоким интеллектом.

    А в заключительной части встречи на условиях за счет Молодежного фонда в качестве субсидии 20 молодых людей получили мотокультиваторы, а две девушки – швейные машины. Наиболее активные юноши и девушки были награждены памятными подарками от Минобороны.

    Завершилось мероприятие показательным выступлением военнослужащих Восточного военного округа и выставкой военной техники.