Зарегистрирован филиал Винрокского международного института по развитию сельского хозяйства

    Министерством юстиции Республики Узбекистан 6 января 2021 года зарегистрирован филиал Винрокского международного института по развитию сельского хозяйства в Республике Узбекистан, головная организация которого расположена в США.

    Основные цели и задачи филиала – содействие в улучшении питания и социально-экономического благополучия, совершенствование производства продовольствия, волокон и топлива, включая животноводства, продовольственных и непродовольственных товаров, распределения и рационального использования природных ресурсов.

    Также, филиал будет оказывать содействие в реализации проекта «Безопасная миграция в Центральной Азии» (SMICA, 2019-2024), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). Бюджет данного проекта, направленного на предотвращение торговли людьми, защиту выживших жертв, содействие безопасной миграции, снижения уязвимости подверженного риску населения ко всем формам торговли людьми, а также для улучшения идентификации и оказания помощи жертвам торговли людьми в Узбекистане составляет 2 346 054 долларов США.