Завершилась VI Глобальная неделя предпринимательства GEW-2022

    Бизнес 18 декабря 2022 668

    16 декабря 2022 года в Ташкенте в коворкинг-центре «Ground Zero Minor» состоялось закрытие VI Глобальной недели предпринимательства GEW-2022.

    В мероприятии приняли участие генеральный директор Unique Present Media Арсен Дланчев, основатель Human House Лола Сайфи, коммерческий директор горнолыжного курорта Amirsoy Давронбек Ниязов, эксперт по туризму Михаил Шамшидов, декан Университета TEAM Эрдоган Экиз и другие специалисты отрасли, студенты и молодые предприниматели.

    В течении недели были обсуждены такие темы, как «Туризм, звонят колокола!», «Значение прикладных работ в туризме и гостеприимстве», «Наблюдения в области туристического маркетинга и образования», «Направления исследований в туризме в перспективе Узбекистана», «Роль Международного университета туризма и культурного наследия Шелковый путь в развитии туризма» и др.

    В ходе мероприятия молодые предприниматели, работающие в сфере туризма, обменялись мнениями с опытными специалистами, получили ответы на интересующие их вопросы. Последний день недели также стал своего рода экспериментальной площадкой.

    Стоит отметить, что 6-я глобальная неделя предпринимательства GEW-2022 началась 12 декабря. До этого времени в Ташкентском университете TEAM, Университете журналистики и массовых коммуникаций, Международном университете туризма и культурного наследия «Шелковый путь» в рамках недели был организован ряд мероприятий. В нем участники, начавшие предпринимательскую деятельность в сфере туризма и уже осуществляющие свою деятельность, получили необходимые знания, опыт и навыки благодаря рекомендациям зарубежных и отечественных специалистов.

    Говоря непосредственно о цифрах, в течение недели было организовано около 20 мероприятий, в которых приняли участие более тысячи слушателей и участников, а также более десяти иностранных докладчиков.

    Для информации: в Узбекистане данная инициатива была организована GEN Uzbekistan (Глобальная сеть предпринимательства) уже в шестой раз. По итогам недели планируется разработать предложения по дальнейшему улучшению предпринимательской экосистемы и руководство по бизнес-образованию.

    Ранее в Навои, Бухаре, Нукусе, Ургенче, Карши, Термезе, Намангане, Коканде, Андижане с участием ведущих предпринимателей были организованы мастер-классы для молодых предпринимателей на тему «Секреты успеха».

    Глобальная предпринимательская сеть насчитывает около 20 тыс. партнеров в 200 странах, а также организовала в общей сложности 40 тыс. мероприятий и насчитывает 10 тыс. членов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates