Завершились совместные учения военнослужащих Узбекистана и Турции

    Военный рубеж 27 марта 2021 1604

    На полигоне «Термез» Южного оперативного командования Юго-Западного особого военного округа завершились тактические специальные учения с участием спецподразделений Вооруженных сил Узбекистана и Турции.

    Как сообщили в Минобороны, в последний день учений основной этап прошел на полигоне «Термез». В нем военные двух стран совместно проводили практические действия по нейтрализации условных вооруженных банд в различных обстоятельствах.

    За тактическими учениями непосредственно наблюдали начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции генерал Яшар Гюлер и первый заместитель министра обороны Узбекистана - начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майор Шухрат Холмухамедов.

    Специальная тактическая подготовка была направлена ​​на совершенствование навыков взаимодействия не только между армиями двух стран, но и между структурами Вооруженных сил нашей страны.

    Следует отметить, что совместные тренировки позволили узбекским и турецким военнослужащим обменяться опытом, укрепить свои знания и навыки, а главное - укрепить узы взаимопонимания и дружбы, передает ИА «Дунё».

    По окончании тактико-специальных учений военнослужащим обеих стран, принявшим в них активное участие, были вручены памятные подарки.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates