Президент Республики Узбекистан подписал Указ от 19 марта 2025 г. № УП-51 «О дополнительных мерах повышения эффективности системы управления в сфере дошкольного и школьного образов...
В результате оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в Карманинском районе Навоийской области, было установлено, что руководитель се...
Налогоплательщики представляют декларацию о совокупном годовом доходе по доходам, указанным в ст.393 Налогового кодекса Республики Узбекистан, не позднее 1 апреля и уплачивают начи...
Арестованного мэра Стамбула Экрема Имамоглу временно отстранили от исполнения обязанностей, заявило Министерство внутренних дел Турции в соцсети X.
Посольство Узбекистана в Бельгии провело презентацию инвестиционного потенциала республики в рамках «круглого стола» на тему «Global Gateway».
Военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекистан младший сержант Абдуллаев Алишох и сержант III степени Жовкашев Шохрух приняли участие в соревновании «Лучший воин-2025»,...
Конституционный суд Республики Корея отклонил ходатайство об импичменте премьер-министра Хан Док Су, несмотря на доводы Национального собрания (парламента).
Согласно предварительным данным выборочных обследований домашних хозяйств Национального комитета по статистике, в 2024 году в Республике Узбекистан количество легковых автомобилей...
Британские ученые из Университета Киля нашли причину криптогенных инсультов - инсультов без установленной причины - у людей моложе 50 лет.
По данным Национального комитета по статистике, за январь 2025 года в зарубежные страны с туристической целью выехали 551,3 тысячи граждан Республики Узбекистан.
В Узбекистан возвращены 19 граждан нашей страны, включая женщин, которые ранее были задержаны правоохранительными органами Саудовской Аравии.