«Поздравляем Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и семью ООН с успешным проведением Саммита будущего, - написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. - Сейчас у всех нас есть уникальная возможность и время собраться вместе, объединить усилия, решить глобальные вызовы и проложить путь к лучшему будущему, лучшему будущему для всех в каждой части нашей планеты. Действительно, принятие Пакта во имя будущего, Глобального цифрового договора и Декларации о будущих поколениях открывает дверь в наше общее будущее».
Министр иностранных дел Узбекистана принял участие в Саммите будущего ООН в Нью-Йорке
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов принял участие в Саммите будущего ООН, который прошел 22–23 сентября в Нью-Йорке под девизом «Многосторонние решения для лучшего будущего».
Президенты Узбекистана и США обсудили перспективы дальнейшего укрепления двусторонних отношений
- Определены приоритетные задачи по развитию экосистемы искусственного интеллекта
- В Сенате состоялась встреча с представителем Госдепартамента США
- По всей республике продолжаются мероприятия в рамках акции «Актуальные 40 дней»
- Дубль Месси помог «Интер Майами» выиграть у «Атлетико Сан-Луис»
- Оказавшийся в сложной ситуации в Германии соотечественник возвращен в Узбекистан
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Из Египта в Узбекистан экстрадирован особо опасный преступник, находившийся в международном розыске
- Саида Мирзиёева: включение объектов модернистской архитектуры Ташкента в Список всемирного наследия ЮНЕСКО - большая победа Узбекистана
- 22,5 тысячи долларов за несуществующие автомобили: житель Ташкента стал жертвой мошенничества
- В Ташкенте задержан вымогатель, требовавший у предпринимателя 360 тысяч долларов за «урегулирование» вопросов со строительством
- Первые леди Узбекистана, Кыргызстана и Азербайджана посетили реабилитационный центр «Алтын Балалык»