В рамках сотрудничества планируется выделение гранта в размере более 700 тысяч долларов США на подготовку специалистов в области анимации.

В ходе переговоров стороны обсудили:

  • создание высокооплачиваемых рабочих мест для талантливой молодёжи;
  • развитие soft skills;
  • запуск совместных образовательных программ;
  • расширение дистанционных услуг;
  • увеличение экспорта цифровых услуг.

В рамках сотрудничества предусмотрено:

запуск образовательных программ по анимации, ориентированных на японский рынок, с привлечением ведущих японских специалистов;

открытие дочерней компании ELF-IN в Узбекистане и создание высокооплачиваемых рабочих мест;

расширение возможностей по созданию национальной узбекской анимационной продукции и ее продвижению на международные рынки.

Отмечается, что данное сотрудничество будет способствовать укреплению позиций Узбекистана на мировом рынке экспорта IT-услуг, развитию креативной индустрии и обеспечению занятости молодёжи.

Желающие изучать анимацию у японских специалистов и работать в этой сфере, находясь в Узбекистане, могут пройти регистрацию через специальную онлайн-форму: https://forms.gle/XLUWYEYvqwUELxxs5.