Адресная поддержка инвесторов - в числе основных приоритетов деятельности

    Инвестиции 24 февраля 2021 221

    Заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С. Умурзаков провел встречу с директором компании «Indorama» (Сингапур) Пракашем Кежривалом.

    В ходе беседы был обсужден ход реализации проектов сингапурского инвестора в Узбекистане, имея в виду прядильное производство в Коканде, проект по созданию хлопково-текстильных кластеров в Кашкадарьинской, Сырдарьинской и Ферганской областях общей площадью порядка 100 тысяч гектаров, а также проект по модернизации Кокандского суперфосфатного завода. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с взаимодействием с фермерскими хозяйствами, подключением производственных объектов к инженерным коммуникациям и проведением полевых работ в текущем году.

    Иностранным инвестором были озвучены намерения о расширении технической базы создаваемых производств за счет строительства логистического центра и машинно-тракторного парка в Касбийском районе Кашкадарьинской области, а также о создании нового хлопкоперерабатывающего завода в Сардобинском районе Сырдарьинской области. Стороны обсудили формат взаимодействия в рамках реализации данных инициатив, а также выработали конкретные алгоритмы по решению имеющихся практических вопросов, сообщает МИВТ РУз.

    По итогам встречи руководство компании было заверено в приверженности узбекской стороны всесторонней поддержке проектов и инициатив, реализуемых сингапурским инвестором в Республике.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates