Директор Агентства по миграции Бехзод Мусаев провел встречу с генеральным директором «Manpower Group Slovakia» госпожой Зузаной Румиз.
В соответствии с подписанным меморандумом о сотрудничестве, расширятся возможности привлечения граждан Узбекистана к работе в логистике, производстве, сфере услуг и других ключевых отраслях.
Во время встречи госпожа Румиз отметила, что узбекистанцы зарекомендовали себя как трудолюбивые, ответственные и высококвалифицированные специалисты, что делает их ценными кадрами для различных сфер экономики.
Manpower Group Slovakia - международная компания с широким спектром услуг, сотрудничающая с крупнейшими предприятиями Словакии, в том числе с автомобильными заводами «Volkswagen», «Peugeot», «Volvo» и «Jaguar Slovakia», где уже работают многие специалисты из Узбекистана.
Manpower Group была основана в 1948 году в США. Сегодня компания представлена более чем в 80 странах и регионах, насчитывает более 2700 офисов, а также управляет 600 тыс. сотрудников, обеспечивая рабочими местами свыше 30 тыс. штатных сотрудников.