АО «Узбекнефтегаз» и подведомственные ему организации организовали «усиленный режим работы»

    Энергетика 2 января 2022 1717

    В целях обеспечения выполнения поручений, данных Президентом Республики Узбекистан на селекторном собрании 30 декабря 2021 года, в АО «Узбекнефтегаз» и его дочерних предприятиях установлен «усиленный режим работы».

    По поручению председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева в выходные дни к Новому году были организованы производственно-обогатительные работы.

    В зимний период и праздничные дни дежурные сотрудники полностью контролируют бесперебойную работу всех горнодобывающих, перерабатывающих и производственных предприятий, не допуская перебоев в поставках природного газа, сжиженного газа, бензина и дизельного топлива населению, промышленности и потребителям.

    Поэтому для обеспечения бесперебойной работы производственных процессов на всех предприятиях и организациях, принадлежащих АО «Узбекнефтегаз», и предотвращения перебоев в работе с 1 по 15 января 2022 года планируется ввести «усиленный режим работы».

    В эти дни, с 1 по 15 января 2022 года, руководители всех предприятий и организаций компании будут дежурить круглосуточно. Первые руководители всех предприятий лично работают в «усиленном режиме» и обеспечивают непрерывность производственных процессов.

    Кроме того, руководителям предприятий следует обратить внимание на вопросы охраны объектов и обеспечить строгое соблюдение руководителями, инженерами и рабочими требований техники безопасности, охраны труда, пожарной безопасности и безопасности передвижения.

    Председателем правления определены дополнительные меры по созданию благоприятных условий труда для всех объектов, оборудования, шахт и цехов предприятий и организаций с учетом посещения рабочих мест, питания и других необходимых мероприятий.

    В свою очередь, с учетом требований населения, ООО «Бухарский нефтеперерабатывающий завод» и «Нефтяные базы» предпринимаются меры по предотвращению перебоев и недостатков в обеспечении качественным бензином, дизельным топливом, нефтепродуктами потребителей населения, промышленности и государственного сектора.

    Под личным контролем руководителей ООО «UNG-Petro», Чинабадской нефтяной базы и Кучликской нефтяной базы будут организованы ночные рейды на АЗС с принятием мер по круглосуточному обеспечению потребителей бензином и дизельным топливом и недопущению искусственного повышения цен, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates