«Принимая во внимание, что школьные учебники играют исключительно важную роль в общем среднем образовании детей, а также в целях поддержки школьников, их родителей и законных представителей, обеспечения социальной справедливости глава государства поручил Кабинету Министров и Министерству народного образования принять безотлагательные меры по организации бесплатной аренды школьных учебников и рабочих тетрадей», - сообщил пресс-секретарь Главы государства Шерзод Асадов.
Аренда школьных учебников и рабочих тетрадей будет бесплатной
Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву доложено о возражениях общественности по поводу резкого повышения арендной платы за школьные учебники и рабочие тетради.
Официальный визит Президента Узбекистана в Беларусь завершился
- Президенты Узбекистана и Беларуси подвели итоги плодотворных переговоров
- Узбекистан и Беларусь вывели отношения на уровень стратегического партнерства
- 10 июля в Узбекистане пройдет очередная акция «День без автомобиля»
- В Узбекистане объем услуг здравоохранения за пять месяцев превысил 9 трлн сумов
- В Кашкадарьинской области выявлены подпольные цеха по производству непригодного к употреблению растительного масла
В Ташкенте на автобусных полосах устанавливаются делиниаторы для стабильного движения общественного транспорта
- В Ташкенте появилась первая «спортивная» остановка
- В Ташкенте начали внедрение новой технологии RRFB для повышения видимости пешеходных переходов
- Саида Мирзиёева посетила социальные объекты, требующие срочной модернизации в Андижанской области
- Национальный симфонический оркестр Узбекистана представил оперу «Tamerlano» на сцене Королевской оперы Версальского дворца
- В Узбекистане с 1 июля повысятся пенсии и пособия, с 1 сентября - зарплаты и стипендии