«Арсенал» - «Ливерпуль» - 3:1 (Сака, 14, Мартинелли, 67, Троссар, 90+2 - Магальяйнс, 45+3А).

Микель Артета в тренерской дуэли с Юргеном Клоппом одержал маленькую, но важную победу. Именно выход на замену Леандро Троссара вместо автора гола Габриэля Мартинелли убил интригу в матче.

Хотя гости начали активно. Алексис Макаллистер одним пасом вскрыл центр обороны «канониров», но Коди Гакпо махнул мимо штанги.

Но хозяева в лице Мартина Эдегора показали, что умеют давать проникающие пасы ничуть не хуже. Кай Хаверц попал в Алиссона, но на подборе оказался проворнее защитников Букайо Сака и добил мяч в ворота.

Удар Габриэля Магальяйнса не создал проблем Алиссону, зато по своим воротам бразилец ударил точно. Хотя бил там Луис Диас, защитник пытался мяч отразить, но срезал в свои ворота.

В пропущенном голе виноват был Вильям Салиба, пытавшийся ставить спину Диасу, но по исходу тайма заменили не его, а Александра Зинченко. Вместо него на второй тайм вышел поляк Якуб Кивер.

Мог забить Эдегор, но Ибраима Конате успел подставить ногу. Простой навес по центру обернулся курьезным голом. Вирджил ван Дейк вместо того, чтобы выбить мяч в сторону, оставил выбегавшему Алиссону, тот киксанул, в итоге мяч прилетел Мартинелли и тот протолкнул его в ворота. Для защитника сборной Нидерландов, номинированного на «Золотой мяч», непростительная ошибка.

Но для Артеты забитые голы не основание для продолжения игры. Поэтому Мартинелли уступил свое место на поле Троссару, а вместо автора первого гола Сака вышел Крис Нелсон. После навеса от Эдегора мог забить Кивер, но кивнул мячом точно в руки Алиссону.

В середине поля Кай Хаверц пытался убежать в контратаку и его блокировал Конате, уже имевший желтую карточку. Энтони Тэйлор не стал жалеть его, и показал красную. Почти сразу Троссар пробросил мяч мимо Харви Эллиотта, вышедшего на 58-минуте. То тпочему-то не бросился догонять, Троссар легко добежал до ворот и воткнул мяч между ногами Алиссону. Интрига умерла.