Бразилия – Франция – 1:2 (Бремер, 78 – Мбаппе, 32, Экитике, 65).

Карло Анчелотти выставил следующий состав: Эдерсон, Бремер, Дуглас Сантос, Франса (Ибаньес, 71), Перейра, Каземиро (Сара, 84), Андрей Сантос (Данило, 71), Винисиус Жуниор, Кунья (Тьяго, 71), Рафинья (Луис Энрике, 46), Мартинелли (Жоао Педро, 62).

Дидье Дешам вышел с такой основой: Меньян, Упамекано, Гюсто, Эрнандес, Конате, Тчуамени (Лакруа, 58), Рабьо, Дембеле (Канте, 58), Экитике (Тюрам, 66), Мбаппе (Дуэ, 66), Олисе (Аклиуш, 90+1).

Удаление: Упамекано, 55.

Маленький стадион Gilette Stadium является домашней ареной местного футбольного клуба New England Revolution, одного из основателей MLS. Для такого статусного матча могли найти арену круче, но в преддверие финальной стадии ЧМ-2026 как для команды из Европы, так и представителя Южной Америки было важно проверить себя в климате Северной Америки.

Первый момент создали подопечные Анчелотти. Со стандарта на своей половине поля игрок «Манчестер Юнайтед» Каземиро выдал диагональный пас на Рафинью, вингер «Барселоны» пробил сходу, но выше ворот. Второй момент имел Габриэль Мартинелли, получив передачу от Винисиуса, однако и у форварда «Арсенала» сбился прицел - мяч пролетел мимо штанги.

А вот французы открыли счет с первой попытки. В центре поля Орельен Тчуамени обокрал Каземиро, выдал пас на Усмана Дембеле. Обладатель «Золотого мяча» только вернулся после травмы, поэтому отправил в забег Киллиана Мбаппе. Игрок «Реала» легко перебросил парашютом мяч над руками вратаря Эдерсона и побежал праздновать. Инстинкт киллера в деле.

Мог сравнять счет после передачи от Матеуса Кунья Мартинелли, однако его удар успел заблокировать Мало Гюсто.

Возможно, наставника сине-гранатовых Ханса-Дитера Флика огорчит травма Рафиньи в первом тайме. По словам Анчелотти у Рафиньи мышечные боли, поэтому папа Карло уже в перерыве сменил его Луисом Энрике. 24-летний игрок «Ботафого» в прошлом году приобретен питерским «Зенитом». Энрике сразу выстрелил с линии штрафной, послав мяч между ног Дайоту Упамекано. Но капитан «Милана» сумел отразить коварный удар.

Главный арбитр матча сначала показал желтую карточку Упамекано, когда тот свалил Уэсли Франсу на пути в штрафную. Но после просмотра эпизода на мониторе в кабинке ВАР поменял цвет на красную.

Однако даже численный перевес не помог кудесникам мяча отыграться. Более того, в меньшинстве французы забили второй гол. Майкл Олисе увидел забег в штрафную Юго Экитике и форвард «Ливерпуля» повторил трюк Мбаппе с черпачком над Эдерсоном.

И все-таки одна из замен Анчелотти сыграла. Вместо Андрея Сантоса вышел в средней линии Данило. Вот он и навесил мяч вместо Винисиуса, Каземиро смог вернуть его обратно с лицевой линии во вратарскую. Луис Энрике забрал его там и прострелил на дальнюю штангу, где удачно подставил ногу Глейсон Бремер, защитник «Ювентуса».

Позже Бремер мог стать автором голевого паса, но к его прострелу не сумели подстроиться ни Игор Тьяго, ни Винисиус.

Дешам был доволен результатом, хотя его визави Анчелотти тоже похвалил своих подопечных: мол, результат в товарищеских матчах неважен, гораздо важнее качество созидательной работы...