Что нового в проектах предлагает USAID Узбекистану?

    Агентство США по международному развитию (USAID) изучает возможности расширения программ экономического развития в Узбекистане по трем приоритетным направлениям: повышение конкурентоспособности и диверсификации частного сектора, улучшение управления природными ресурсами, улучшение благоприятного делового климата для рыночной экономики.

    С этой целью USAID инициировал разработку двух новых проектов, нацеленных на совершенствование благоприятной деловой среды и борьбу с изменением климата.

    Насколько реализация проектов эффективна и необходима в Узбекистане на данный период - вопросы, которые обсуждались в рамках встречи представителей с руководством Агентства стратегического развития Республики Узбекистан (АСР).

    В частности, рассмотрены меры по усилению роли женщин и молодежи в предпринимательстве, повышению их бизнес-навыков, созданию эффективных цепочек создания стоимости товаров, совершенствованию качества услуг.

    Предлагаемые к сотрудничеству проекты - сейчас лишь на начальной стадии обсуждения. Для эффективного внедрения инициатив в практику требуется детальное изучение предложений, с взвешенными «за» и «против» по всем направлениям взаимодействия.

    Поэтому, в целях определения направлений сотрудничества и понимания приоритетов государственной политики, между сторонами будет организован цикл консультативных встреч между экспертами АСР и USAID, к участию в которых будут привлекаться также специалисты профильных по проектам министерств и ведомств Узбекистана, сообщает пресс-служба Агентства Стратегического развития.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates