Дальнейшее развитие, повышение боеготовности и боеспособности

    Мнение 12 января 2021 282

    11 января Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев посетил Джизакскую область, где ознакомился с деятельностью одной из воинских частей Министерства обороны, а затем с обновленной инфраструктурой горного полигона «Фориш» и ходом боевой подготовки войск.

    Эргаш СОЛИЕВ,
    хоким Джизакской области:

    - В последние четыре года во всех сферах реализуются широкомасштабные реформы. Подняты боевая готовность и уровень подготовки Вооруженных Сил. Коренным образом обновлена система подготовки кадров. На местах внедрены военно-административные секторы.

    Сегодня полностью изменился облик воина, солдата, офицера. Руководителем страны дано много поручений. В частности, Президент подчеркнул важность правильного формирования военных знаний и навыков со школьного возраста, усиления взаимосвязи военных училищ и округов. Поэтому необходимо приглашать в воинские части молодежь, знакомить с военным делом.

    Также Президент посетил медицинский пункт части. Здесь военнослужащим и членам их семей оказывается квалифицированная помощь. Глава государства указал на необходимость использования оборудования медпункта и его кадрового потенциала и для медицинского осмотра жителей близлежащего поселка Алмачи, содействия укреплению здоровья населения.

    Разработаем «дорожную карту», которая охватит все поручения главы государства. Думаю, ее реализация еще больше сблизит гражданское население и войсковые части.

    Руслан МАЗИТОВ,
    подполковник:

    - Сегодня Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами страны ознакомился с условиями, созданными в нашей части. В частности, в новом учебном корпусе размещены 36 учебных классов, оборудованные передовой учебно-материальной базой и тренажерами, которые дают возможность проводить занятия со специалистами.

    Созданные условия позволяют качественно осуществлять подготовку рядового, сержантского и офицерского составов для выполнения задач по назначению.

    Также глава государства не раз подчеркивал важность внедрения инновационных технологий в процесс обучения. Современные компьютерные технологии, которые используются в нашем учебном корпусе, позволяют качественно готовить профессионалов своего дела.

    Руководитель страны поставил ряд задач по повышению уровня подготовки военнослужащих, и мы непременно их выполним.

    Баходир ОБЛАКУЛОВ,
    подполковник:

    - Учебный корпус предназначен для проведения занятий по всем видам боевой подготовки. Полученные теоретические навыки отрабатываются на учебных тренажерах. Тем самым мы добиваемся высоких оценок по боеготовности.

    Президент при общении с военнослужащими отмечал, что необходимо внедрять новейшие образцы вооружения, а также изучать информационные технологии при отработке боевых задач с помощью симуляции и моделирования на программных обеспечениях военного направления.

    Альфат МУМИНОВ,
    майор:

    - В Вооруженных Силах Республики Узбекистан уже более 15 лет и за последние 4 года вижу кардинальные изменения в деятельности. Наглядным примером этого может служить построенная воинская часть, в которой созданы все условия для проживания, отдыха, содержательного досуга военнослужащих, укрепления их знаний.

    Абдувахид АЗИМОВ,
    начальник управления медицинского обеспечения Министерства обороны Республики Узбекистан:

    - Руководителем государства была поставлена задача о проведении углубленного медицинского освидетельствования не только военнослужащих и членов их семей, но и населения. Мы, врачи, готовы к проведению таких масштабных исследований. Ведь для этого есть необходимые условия. Кроме того, Президент поставил задачу - создать два мобильных госпиталя на 500 коек каждый.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates