Дан старт киновстречам Tashkent Film Encounters

    Со 2 июля по 1 октября в Центре современного искусства в Ташкенте проходит второй цикл киновстреч Tashkent Film Encounters.

    Tashkent Film Encounters – это ежегодная публичная программа в Центре Современного Искусства в Ташкенте, включающая в себя серию показов, лекций и круглых столов.

    В этом году в рамках программы TFE будет представлена серия художественных и короткометражных фильмов, затрагивающих тему женственности и женщин в Центральной Азии. К странам Центральной Азии присоединятся режиссеры и ленты из Калмыкии, Армении, Грузии, Азербайджана и Афганистана. Фильмы, снятые или вдохновленные женщинами, будут показаны в сопровождении бесед с их создателями. TFE объединили наиболее яркие фигуры в кинематографическом ландшафте Центральной Азии, создавая межкультурный контекст среди фильмов из соседних стран региона.

    Это возможность поразмышлять о роли женщины в современном обществе через ее изображение на экране, путешествуя по культурам, видениям и воспоминаниям на протяжении десятилетий. Часть смыслов, заложенных в кинематографе Средней Азии, остаётся достаточно универсальной и может найти отклик у зрителя и в наше время.

    Однако пандемия коронавируса диктует свои условия, и показ всех фильмов проходит в режиме онлайн. Их можно посмотреть на официальном сайте @cca_tashkent.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates