В ходе встречи, глава узбекской делегации полковник Алимухамедов Ганижон поприветствовав корейскую сторону, отметил, что сотрудничество между нашими странами охватывает практически все сферы деятельности и носит дружественный и стратегический характер.

Стороны обсудили оказания содействия по вопросам розыска и передачи разыскиваемых лиц, а также информационной и технической поддержки. Было принято решение о подписании Меморандума о взаимопонимании между Национальными центральными бюро Интерпола Ташкента и Сеула.

В этот же день, была организована двусторонняя встреча с делегацией Китайской Народной Республики, возглавляемой заместителем генерального директора по международному сотрудничеству Министерства общественной безопасности Ху Бинченом.

Начальник НЦБ Узбекистана поблагодарил китайскую сторону за поставку технического оборудования для коммуникационной системы Интерпола I-24/7, выразив надежду на дальнейшую поддержку в приобретении технического оснащения для бюро согласно современным требованиям. На что глава делегации КНР выразил готовность всесторонне поддерживать все инновационные идеи в трансформации деятельности Интерпола.

В заключение встреч стороны выразили заверения и надежду на дальнейшее развитие двусторонних взаимовыгодных отношений, а также всесторонней поддержке, сообщает НЦБ Интерпола в Республике Узбекистан.