В рамках сессии члены делегации Узбекистана представили подробную информацию о проводимой в стране работе по развитию науки и образования, широкому внедрению инноваций, современных научно-технических достижений в отрасли экономики, борьбе с изменением климата и охране окружающей среды.
Сенаторы и депутаты Законодательной палаты проинформировали о реформах, проводимых в рамках Стратегии развития «Новый Узбекистан», процессах перехода к «зеленой» экономике, практических мерах, направленных на обеспечение экологической устойчивости и защиту социальных интересов граждан.
В рамках визита также состоялся ряд двусторонних встреч. Так, состоялись плодотворные переговоры с руководством парламента Австрии, представителями Сената Конгресса США, членами парламента Швеции, генеральными секретарями ПА ОБСЕ и Парламентской Ассамблеи Организации тюркских государств и другими официальными лицами.
В ходе встреч прошел содержательный обмен мнениями по вопросам укрепления межпарламентского сотрудничества, расширения взаимовыгодных инициатив, а также перехода к более высокому уровню взаимодействия.