Энергосберегающий подарок к 1 июня: в Узбекистане запустили благотворительный проект для детей

    Образование 1 июня 2021 330

    Министерство энергетики Республики Узбекистан совместно с «ERIELL Group» к Международному дню защиты детей запустили благотворительный проект «Super Leo» - детская книга, способствующая воспитанию бережного отношения к ресурсам Земли, а также ознакомит детей и родителей с энерго- и ресурсоэффективностью.

    Специально для проекта выпущены 10 тысяч экземпляров книги для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в котором львенок Лео и его семья в легкой и интересной подаче рассказывают об энергосбережении.

    Первые книги «Super Leo» дошколята получили 1 июня на праздничном мероприятии, проведенном в ташкентском детском саду № 74 «Севинч». Занимательные истории об энергосбережении детям вручили сами герои сказки – львенок Лео и его заботливый и мудрый папа Лев. Для всех 250 воспитанников детского сада был организован фуршет и развлекательная программа с аниматорами и героями сказки.

    Экологическое образование дошкольников помогает с раннего возраста понимать, уважать и беречь природу, окружающую среду. Они узнают о значении таких понятий, как энерго- и ресурсоэффективность в условиях глобальных изменений климата. Очень важно воспитывать бережное отношение к природным ресурсам с самого детства. Именно этим при создании познавательной сказки вдохновлялись авторы книги и создатели иллюстраций под руководством команды издательского дома и медиа-компании «Dinara&Co».

    В сказке показана история превращения маленького львенка в настоящего супергероя. Этому способствуют полезные знания. Для Лео, как и многих детей, было важно знать, как стать супергероем и спасти свою планету. Он даже не подозревал, что состояние планеты зависит от расхода энергии, в том числе электричества у него дома. Об этом ему рассказывает папа. Лео узнает, что чем бережнее он и другие будут тратить энергию, тем экономнее будут расходоваться ресурсы нашей планеты. Герой новой книги узнает много нового и помогает в этом своим маленьким читателям.

    Новая детская книга поступит в дошкольные учреждения и даст возможность малышам расти еще более образованными и ответственными. Помимо повествования в книге есть увлекательные задания для детей, которые помогут вместе со взрослыми закрепить полученные знания.

    После презентации книги в детском саду герои сказки с представителями Министерства энергетики Узбекистана и «ERIELL Group» отправились в Национальный детский медицинский центр. Здесь в рамках марафона, организованного общенациональным движением «Юксалиш» совместно с общественной организацией «Эзгу амаль», был устроен праздник для детей с онкозаболеваниями. Анимированные герои книги пообщались с маленькими пациентами и вручили им памятные подарки и игрушки. Была оказана помощь тяжелобольным детям в размере 50 млн сумов, на которые были приобретены необходимые лекарства, медицинское оборудование, а также оформлена детская комната в отделении гемато-онкологии.

    «Super Leo» - это благотворительный проект, направленный на распространение знаний об энергоэффективности, начиная с дошкольного возраста. Обучение в форме рассказа о сказочном герое получается интересными увлекательным.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates