Одним из ярких примеров такого культурного обмена стало участие команды Ассоциации поваров Узбекистана при поддержке Комитета по туризму в одном из самых престижных кулинарных турниров региона - чемпионате «Golden Shah 2025», проходившем с 13 по 16 мая в Бакинском Экспоцентре (Азербайджан).
Чемпионат был организован при поддержке Worldchefs и Ассоциации кулинарных специалистов Азербайджана, в нем приняли участие более 100 участников из Турции, Хорватии, Казахстана, Сингапура, Сербии и других стран.
Соревнование прошло в условиях очень высокой конкуренции - каждая команда продемонстрировала свой профессионализм и креативный подход. Несмотря на серьезных соперников, команда Ассоциации поваров уверенно выступила и завоевала призовые места в нескольких номинациях.