«Вместе с Госсекретарем США Марко Рубио мы провели искреннюю и продуктивную беседу по телефону, - написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. - Обсудили ключевые темы узбекско-американских двусторонних и многосторонних связей. Договорились, что МИД Узбекистана и Госдепартамент США продолжат тесное сотрудничество в расширении стратегического партнерства между нашими странами во всех без исключения сферах. Налаживание прочных мостов между бизнес-сообществами, увеличение объемов торговли в обоих направлениях, обеспечение процветающего развития в Центральной Азии и за ее пределами были в числе главных тем нашей повестки дня».
Глава МИД Узбекистана провел телефонный разговор с Госсекретарем США
Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с Государственным секретарем США Марко Рубио.
Определены приоритетные задачи по обеспечению высоких темпов экономического роста и повышению благосостояния населения
- Эффективное руководство начинается с грамотных решений
- В Ташкенте не вводились двухчасовые плановые отключения электроэнергии
- С учетом индивидуальных диагнозов и потребностей пациентов
- WTTC объявил выбор семи современных чудес света: в список могут попасть объекты со всего мира
- Соотечественник, отбывавший наказание в Польше, условно-досрочно освобожден и возвращен в Узбекистан
В Ташкенте с 18 по 22 июля будет ограничено движение транспорта на ряде участков дорог
- Национальный симфонический оркестр Узбекистана представил оперу «Tamerlano» на сцене Королевской оперы Версальского дворца
- В Яшнабадском районе Ташкента с 11 по 31 июля ограничат движение транспорта из-за ремонта тепловых сетей
- Из-за аномальной жары в Ташкенте временно ограничат скорость движения наземных поездов метро
- В Тбилиси открылся памятник Алишеру Навои
- Президент Узбекистана прибыл в Грузию