«INFOLIB UZBEKISTAN-2021»: чем удивит информационно-библиотечная неделя в этом году?

    С 8 по 12 ноября планируется проведение X Национальной информационно-библиотечной недели «INFOLIB UZBEKISTAN-2021», организованной Национальной библиотекой Узбекистана. Она пройдет одновременно во всех информационно-библиотечных центрах Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

    Основной целью проведения «INFOLIB UZBEKISTAN-2021» является дальнейшее развитие информационно-библиотечной сферы в республике, донесение до населения источника, форм и методов получения информации, предоставление информационно-библиотечных услуг пользователям, пропаганда чтения, повышение интереса населения к библиотекам посредством мероприятий, направленных на повышение уровня информированности населения.

    Отличие Национальной информационно-библиотечной недели этого года от других заключается в том, что в ее рамках пройдет масштабнейший Форум молодых библиотекарей под лозунгом «Молодые библиотекари Узбекистана: действуем вместе!». К участию в форуме приглашаются молодые специалисты библиотек различных систем и ведомств в возрасте до 30 лет; молодые преподаватели и аспиранты, преподающие информационно-библиотечные специальности учреждений культуры и высших учебных заведений; руководители и молодые специалисты информационно-библиотечных центров.

    Целью мероприятия станет создание условий для развития личностных и профессиональных компетенций, знаний, опыта и навыков, необходимых для успешной библиотечно-информационной деятельности, отвечающей современным требованиям. Также в широкий спектр задач вошло повышение профессиональной репутаций среди молодых библиотечных специалистов и создание положительного имиджа библиотекарей и библиотек в обществе, поощрение профессиональной активности молодежи для реализации инновационных проектов в области организации библиотечной работы.

    В рамках недели в сотрудничестве с общественными и международными организациями проводится ряд духовно-просветительских мероприятий: семинаров, круглых столов, конкурсов, тренингов, мастер-классов, книжных выставок с участием издателей, мероприятий, направленных на повышение духовных и культурных знаний специалистов, викторин, повышающих интеллектуальные знания с максимальным привлечением участников, творческих встреч с участием известных представителей науки и культуры, планируется демонстрация театрализованных представлений.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates